Videos Images Animations Jeux - Top Commentaires

Granola, 2 unités de 1, moins cher que le pack de 2

Facebook Google Twitter
-3 
plusmoins
reply
1 Bargeau 02-11-2014
avatar

Bienvenu chez carrefour ;)
Je crois que le plus marrant et le plus effarant ce sont les lames de rasoir en gros pack qui sont bien plus cher que 3 pièces ^^

plusmoins
R1 Folgansky 05-10-2015
avatar

C'est chez Auchan (ça se voit très clairement)

-18 
plusmoins
reply
2 jokerBAAM 30-11-2014
Commentaire caché (Afficher)
plusmoins
R2 NONE 30-11-2014
avatar

Regarde le tarif au kilogramme : 6.08 au kilo pour le lot de 2, 5.80 au kilo pour l'unité. Gros malin. :)

plusmoins
R2 SYL 30-11-2014
avatar

J'allais le dire, TOUJOURS regarder le prix au kilo (ou au litre)

plusmoins
R2 Chamboultou03 13-07-2015
avatar

Et il y a tellement de personnes qui ne le font pas et qui ne comprennent pas arrivées en caisse pourquoi elle paient 100€, alors qu'à 50-60€ tu manges mieux si tu te démerde bien ^^

plusmoins
R2 blaxx 21-09-2015
avatar

en effet.

Les grandes surfance jouent là dessus pour faire croire que + c'est bien alors qu'a l'unité c'est parfois mieux.

plusmoins
R2 Shade 20-07-2016
avatar

Même sans regarder le prix au kilo, faut être sacrément con pour pas savoir faire 1.16 x 2 et se rendre immédiatement compte qu'un truc va pas.

plusmoins
reply
3 Juide 05-01-2015
avatar

Je sais pas si vous faites souvent les courses mais c'est assez courant ce genre de pratiques. Se méfier aussi des formats familiaux. Faut toujours contrôler le prix au kilo, y à parfois de très gros écarts! Et d'une semaine à l'autre ça peu changer donc faut penser à vérifier à chaque fois.

-11 
plusmoins
reply
4 helix 26-01-2015
Commentaire caché (Afficher)
-3 
plusmoins
reply
5 Hakuna 28-01-2015
avatar

Granola, ne pariez jamais que vous n'en mangerez qu'un...

-11 
plusmoins
reply
6 Obole 21-04-2015
Commentaire caché (Afficher)
plusmoins
reply
7 nono 05-09-2015
avatar

moi j'achète pas toutes ces merdes.

plusmoins
reply
8 Meow! 05-04-2017
avatar

Ca me rappelle les packs de 4 Monsters que j'ai l'habitude de prendre à l’inter marché. Un jour j'ai regardé et c'est moins cher d'en prendre 4 séparément, on paye le plastic du pack ?...


Page générée en 0.04704s - Tous droits résérvés
1px